Категорії

Фільтри товарів

Порівняння товарів

Кошик

Замовте у нас дзвінок!

Залиште свій номер і ми з вами зв'яжемось!

Залиште свій номер і ми з вами зв'яжемось!

Закрити >

Категорії

Закрити >
Закрити >

Порівняння товарів

Ви не обрали жодного товару для порівняння.

Закрити >

Кошик

  • Ваш кошик порожній!

Зеркальные стены в интерьере

Зеркальные стены в интерьере

Сегодня большой популярностью среди владельцев квартир пользуется установка большого количества зеркальных вариаций − панелей, стен, элементов декора. Этот способ оформления интерьера значительно улучшает внешний вид комнаты.

Как правило, зеркальные стены значительно расширяют границы любого пространства. Однако, если их установка сделана без учета важных нюансов, то в итоге может получиться невзрачный и даже жуткий интерьер.

Многим собственникам квартир и домов знакома проблема плохого и тусклого освещения маленьких комнат, находясь в которых чувствуешь себя очень скованно и неуютно. Для того чтобы избежать подобных ощущений, в небольших помещениях рекомендуется сделать облицовку обычной стены зеркальными панелями, в результате чего в комнате становится в два раза светлее.

Также строительный материал из зеркала можно использовать в верхней части стены, которая с одной стороны придает хорошую объемность помещению, а с другой — не тревожит смотрящего на нее человека.

Без опаски облицовку стены зеркалом можно сделать за любой находящейся в комнате мебелью или в проходной зоне (например, в прихожей). В таком случае отражение не будет беспокоить, а само помещение станет более зрелищным.

Нередко случается так, что интерьеру уютной комнаты не хватает определенного изящества и лоска. Для решения этой проблемы можно сделать облицовку стены, используя специальные зеркальные панели.

Особенно эффектно выглядят зеркальные стены, имеющие формы силуэтов различных зверей или геометрических фигур. Однако необходимо знать, что в этих стенах не должно быть отражения большого количества предметов интерьера, в противном случае у человека может появиться определенный психологический дискомфорт.

Также зеркальные стены устанавливают в помещениях, имеющих матовую фактуру стен и светлую мебель. Декорирование стен различными зеркалами в таких комнатах выглядит очень красиво и гармонично.

Используя зеркала в качестве сплошной облицовки стен, можно значительно преобразить интерьер помещения, если при этом будут соблюдены все рекомендации по их установке.